С каким переменным значением, значение выражения х (х + 2) на 13 меньше, чем для значения выражения (х + 3) (х - 3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:07
    0
    Х (х+2) + 13 = (х+3) (х-3) раскроем скобочки и применим формулу

    разницы квадратов

    х²+2 х+13=х²-9 неизвестные - налево, известные - направо

    х²+2 х-х²=-9-13 приведём подобные слагаемые

    2 х=-22 найдём иксик

    х=-11.

    Ответ: При х=-11.