Упростите выражение (у-8) ²-4 у (у-4)

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:32
    0
    (y - 8) ² - 4y (y - 4) = y² - 16y + 64 - 4y² + 16y = - 3y² + 64 = 3y² - 64.