Точка движения по закону х (t) = 2t^3+4t. Найдите ускорение точки в момент времени 2 сек.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:11
    0
    Ускорение-вторая производная пути от времени. первая производная равна: 2*3t^2+4=6t^2+4. a (t) = 6*2t=12t. подставляем значение: a (2) = 12*2=24 м/с^2. Ответ: 24 м/с^2.