В корзине в 3 раза больше яблок, чем в ящике апельсинов. Если взять 4 яблока из корзины и положить 3 апельсина в ящик, то останется 8 яблок. Сколько всего фруктов.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:12
    0
    x - апельсины 3x - яблоки x - 4=8. 3*12=36 ап. x=12 яб. 12 + (36+3) = 51 шт - всего фруктов Ответ: всего фруктов 51 шт.