В пакете лежало 80 конфет сначала из него крокодил гена взял 60% конфет а затем ещё 50% сколько конфет он оставил чебурашки

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:34
    0
    1) 80*60:100=48 конфет взял крокодил Гена в первый раз

    2) 80-48=32 конфеты остались в пакете после того как крокодил Гена брал конфеты первый раз

    3) 32*50:100=16 конфет взял крокодил Гена во второй раз

    4) 32-16=16 конфет оставил Гена Чебурашке

    ответ: 16 конфет