Медведь, волк, лиса делили угощения. сначала медведь взял себе 20% всех орехов и еще 12 штук, после этого волк взял себе 25% оставшихся орехов и ещё 15 штук, затем лиса взяла себе 30% и ещё 21 орех. После этого орехов не осталось. Кто взял орехов больше? А) все поровну; б) медведь; в) волк; г) лиса

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:06
    0
    Общее число орехов А

    медведь 0.2 А+12

    (0,8 А-12) * 0.25+15 - волк

    0,3 А+21 - лиса

    0.8 А*0.25-12*0.25+15=0.2 А-3+15=0.2 А+12 волк

    0.3 А+21+0.2 А+12+0.2 А+12=А

    21+24=0.3 А

    А=150

    Волк=Медведь=42

    Лиса=150-84=66