Уравнение

-5 (x-1,2) - 3 (0,2-x) = 0,4 (3-x)

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:23
    0
    -5 (x-1.2) - 3 (0.2-x) = 0.4 (3-x)

    -5x+6-0.6+3x=1.2-0.4x

    -5x+3x+0.4x=1.2-6+0.6

    -1.6x = - 4.2

    x = - 4.2/-1/6

    x = 1 5/8