7 х - (3+2 х) = х-9

решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 02:06
    0
    7x - (3+2x) = x-9

    7x-3-2x=x-9

    7x-2x-x=-9+3

    4x=-6

    x=-6:4

    x = - 0,15

    Проверь сама
  2. 20 августа, 04:10
    0
    7 х - (3+2 х) = х-9

    7x-3-2x=x-9

    5x-3=x-9

    5x-x=-9+3

    4x=-6

    x=-1.5