Доказать тождество: 1 / (tg (a) + ctg (a)) = sin (a) * cos (a)

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:15
    0
    Tga + ctga = sina/cosa + cosa/sina = (sin^2 (a) + cos^2 (a)) / (cosa * sina) = 1 / (cosa * sina).

    1 / (tga + ctga) = cosa * sina.

    Ч. Т. Д.