Разложить на множители

a) (a-b) ² - (a-b) (a+b)

б) b² (a-1) - a² (b-1)

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:59
    0
    a)

    (a-b) * (a-b-a-b (=2b * (b-a)

    b) ab (b-a) - b^2+a^2 = (a-b) * (a+b-ab)