Вычислите, используя приемы разложения на множители. 125•48-31•82-31•43+125•83

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:11
    0
    125 * 48 - 31 * 82 - 31 * 43 + 125 * 83 = 125 * (48 + 83) - 31 * (82 + 43) = 125 * 131 - 31 * 125 = 125 * (131 - 31) = 125 * 100 = 12500.