Найдите корень уравнения (х-5) (х-8) - (х-7) (х+7) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:50
    0
    Х∧2-8 х-5 х+40-х∧2+42=3

    -13 х=-39

    х=3
  2. 9 февраля, 10:51
    0
    X²-5x-8x-40-x²+7x-7x+49=3

    5x-8x=3+40-49

    -3x=-6

    x=2