Первые 100 м пути автомрбиль проехал за 20 с, следующие 200 м за 30 с найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:04
    0
    Весь путь S=100 м+200 м=300 м

    Всё время t=20 с+30 с=50 с

    Средняя скорость v=S/t=300 м/50 с = 6 м/с.

    Ответ: 6 м/с.