Мотоцикл за первые 3 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 90 км/ч. Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа.

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:06
    0
    1) 90:3=30 км/ч

    теперь формула ср. скорости = (v1+v2) : (t1+t2)

    нам дано время и скорость

    (30+90) : (3+3) = 20 км/ч

    ответ: 20 км/ч - ср. скорость
  2. 14 августа, 20:26
    0
    V1=s1/t1=90 км/3 ч=30 км/ч

    t=t1+t2=3 ч + 3 ч=6 ч

    Vобщ=v1+v2=30 км/ч + 90 км/ч=120 км/ч

    vср=vобщ/t=120 км/ч/6 ч=20 км/ч

    Ответ: 20 км/ч