Скорость велосипедиста на пути от пункта A в пункт B составляет 8 км / ч, а на обратном пути 10 км / ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста.

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:00
    0
    8 + 10 = 18 км/ч

    18/2 = 9 км/ч - средняя скорость
  2. 2 февраля, 19:34
    0
    (8+10) : 2=9 км/ч ...