Найдите наибольшее значение функции

f (x) = log6 (x-2) на отрезке (3,8)

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:17
    0
    F' (x) = 1 / ((x-2) ln6) ≠0

    ⇒ наибольшее и наименьшее значение на концах отрезка

    y (3) = log6 (3-2) = log6 (1) = 0

    y (8) = log6 (8-2) = log6 (6) = 1

    0 - наименьшее значение

    1-наибольшее