Сократите дробь

1) 12x^2-4x/2-6x

2) x^2-9/x^2+6x+9

3) b^7+b^4/b^2+b^5

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:58
    0
    1) 12 х^2-4 х/2-6 х=4 х (3 х-1) / 2 (1-3 х) = 2 х (3 х-1) / (1-3 х) = - 2 х (3 х-1) / (3 х-1) = - 2 х

    2) х^2-9/х^2+6 х+9 = (х-3) (х+3) / (х+3) ^2 = (х-3) / (х+3)

    3) b^7+b^4/b^2+b^5=b^4 (b^3+1) / b^2 (1+b^3) = b^4/b^2=b^2