Решить уравнение.

(8 х-1) (8 х+1) = 4 х (16 х+1) - 2

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 17:03
    0
    (8x-1) * (8x+1) = 4x * (16x+1) - 2

    64x²-1=64x²+4x-2

    4x=1|:4

    x=0,25

    Ответ: 0,25.
  2. 2 октября, 18:14
    0
    (8 х-1) (8 х+1) = 4 х (16 х+1) - 2

    64x²-1=64x²+4x-2

    -1=4x-2

    -4x=-2+1

    -4x=-1

    x=0,25