10 ав - (а+5 в) ^ при а=√9 и при в=√14

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:41
    0
    10√9*√14-√9-5√14 приводим подобные.

    9√9-4√14=√81*9-16*14=√729-224=√505 Или приблизительно 22,5. Там перед скобками стоит минус, значит знак меняем на противоположный. вот и всё!