Найти скорость тела в момент времени t=2 сек, если тело движется прямолинейно по закону x (t) = x^4-0,5x^2+13

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:22
    0
    скорость - первая производная пути от времени получаем: v (t) = 4x^3-x. подставляем значение: v (2) = 4*2^3-2=4*8-2=32-2=30 (м/c).