Найдите значение выражения

а) 6^16*6^-18

б) 11^-6 : 11^-8

в) (3^-2) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:46
    0
    А) 6^ (16 + (-18)) = 6^ (-2) = 1/36

    б) 11^ (-6 - (-8)) = 11^ (2) = 121

    в) 3^ (-2*2) = 3^ (-4) = 1/81
  2. 16 октября, 20:24
    0
    Вот что получилось

    а.) 6 ^ (16 + (-18) = 6^ (-2) = 1/36

    б.) 11^ (-6 (-8)) = 11^ (2) = 121

    в.) 3^ (-2*2) = 3^ (-4) = 1/81