Если задуманное число вычесть из 96 полученную разность разделить на 14 а затем к частному прибавить 35 то получится 41 какое задуманное число

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 15:20
    0
    Выполняем действия в обратной последовательности, т. е.:

    (41 - 35) х 14 = 84

    96 - 84 = 12 - задуманное число.
  2. 25 ноября, 17:09
    0
    X-96/14 + 35 = 41

    x-96+490/14 = 41

    x+394=574

    x=180