Решить задачу Если из задуманного числа вычесть 11, полученную разность умножить на 4 и к произведению прибавить 32, то получится задуманное число. Какое число задумано?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 13:06
    0
    допустим х задуманное число

    тогда ((х-11) * 4) + 32=х

    раскрывая скобки получим: 4 х-44+32=х

    перенесем х в левую часть: 4 х-44+32-х=0;

    3 х-12=0;

    х=4

    4 задуманоое число

    можно проверить: ((4-11) * 4) + 32=-7*4+32=-28+32=4
  2. 27 января, 16:20
    0
    Решим по действиям. Заранее скажу, что задуманное число равняется 4.

    1) 4-11=-7

    2) - 7*4=-28

    3) - 28+32=4

    Ответ: 4.