Если из задуманного числа вычесть 11, полученную разность умножить на 4 и к произведению прибавить 32, то получится задуманное число. какое число задумано?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:34
    0
    Назову задуманное число Х.

    Уравнение буквально можно записать как: (Х-11) * 4+32=Х, решаем:

    4 Х-44+32-Х=0, 3 Х-12=0, 3 Х=12, Х=12/3=4, задумано число 4.

    Если от 4-11=-7, (-7) * 4=-28, - 28+32=4
  2. 18 августа, 05:06
    0
    Неверный ответ 1111111