Периметр прямоугольника 6,6 дм. Одна сторона больше другой на 0,9 дм. найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:23
    0
    6,6 дм = 6,6*10 = 66 см

    0,9 дм = 0,9*10 = 9 см

    P прямоуг. = 2 (a+b)

    1) I сторона (a) - x+9

    II сторона (b) - x

    2 (x+9+x) = 66

    2x+9 = 66:2

    2x+9 = 33

    2x = 33-9

    2x = 24

    x = 12

    I сторона - x+9 = 12+9 = 21 см (a)

    II сторона - x = 12 см (b)

    2) S = a*b = 21*12 = 252 см2