2) (3,5-х) (7 х+2) + (3,5 х-1) (7+2 х) = - 450

3) (8x+3) (1-0,9x) + 7,4 = (4x-5) (1-1,8x)

4) 498 + (2,7-5x) (6x-7) = (9-0,5x) (60x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:45
    0
    1. 24.5x+7-7x^2-2x+24.5x+7x^2-7-2x=-450 (7 и 7x^2 сократились)

    45x=-450

    x = - 10

    2. 8x-7.2x^2+3-2.7x+7.4=4x-7.2x^2-5+9x

    5.6x+10.4=13x-5

    5.3x-13x=-5-10.4

    -7.7x=-15.4

    x=2

    3. не правильно записано