Равносильны ли уравнения: 4 х-8=0 и 5 (х-1) = 3 (2-х) - 5

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:00
    0
    5 (х-1) = 3 (2-х) - 5

    5x-5=6-3x-5

    8x=6

    x=0.75

    4 х-8=0

    4x=8

    x=2

    уравнения не равносильны