3x^2+7x-6=0

-x^2-5x+6=0

Решите

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:00
    0
    3x²+7x-6=0

    a=3; b = 7; c = - 6

    D = b²-4ac=49+72=121=11²

    x1,2 = (-b + (-) √D) : 2a = - 7 + (-) 11 : 6

    x1=4/6=2/3

    x2 = - 3

    Ответ: 2/3; - 3

    -х²-5 х+6=0

    х²+5-6=0

    Теорема Виета

    . х1+х2 = - 5

    х1 * х2 = - 6

    х1 = - 6

    х2=1

    Ответ: - 6; 1