Напишите первые 4 члена арифметической прогрессии{аn} a1=-3,5; d=0,6

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:30
    0
    a₁ = - 3,5 d = 0,6

    a₂ = a₁ + d = - 3,5 + 0,6 = - 2,9

    a₃ = a₂ + d = - 2,9 + 0,6 = - 2,3

    a₄ = a₃ + d = - 2,3 + 0,6 = - 1,7