Разложите на множители квадратный трёхчлен 4 х2-7 х-2

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:18
    0
    4x^2-7x-2=4 (x-8) (x+1)

    D=49-4*4 (-2) = 49+32=81

    x1=7+9/2=8

    x2=7-9/2=-1