Цену товара сначала повысили на 25%, а затем снищили на 25%. На сколько процентов и как ищмениламь первоначальная цена?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:59
    0
    К примеру, 100 рублей = 100%

    Увеличили на 25%

    100:100*25=25 рублей

    100+25=125 рублей - новая цена, затем уменьшили на 25%

    125:100*25=31,25

    125-31,25=93,75 рублей - новая цена

    Цена стала меньше на 6,25 %