Какое из следующих равенст верно2) a - (b+c-d) = a-b-c-d 3) a - (b+c-d) = a-b-c+d

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:21
    0
    2) a - (b+c-d) = a-b-c-d

    a - (b+c-d) = a-b-c+d (неверно)

    3) a - (b+c-d) = a-b-c+d

    a - (b+c-d) = a-b-c+d (верно)
  2. 13 июля, 09:46
    0
    2 будет вкрным так как если перед скобкой стоит -, то при раскрытии скобок знак становится противоположным