Решить систему равенст

x+y=4

xy=3

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:18
    0
    X = 4 - y

    (4 - y) * y = 3 *

    *4y - y^2 - 3 = 0 / * (-1)

    y^2 - 4y + 3 = 0

    D = 16 - 12 = 4

    y1 = (4 + 2) / 2 = 3

    y2 = (4 - 2) / 2 = 1

    y1 = 3

    x1 = 4 - y1 = 4 - 3 = 1

    y2 = 1

    x2 = 4 - y2 = 4 - 1 = 3

    Ответ

    (1; 3) ; (3; 1)