Найдите b1 и q для геометрической прогрессии (bn), у которой b2=4, b3 = 2

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:32
    0
    Кажется

    bn=b1*qn-1

    q=b3/b2

    q=2/4=0.5

    b2=b1*q

    b1=b2/q=4/0.5=8
  2. 14 января, 11:37
    0
    так как b3=b2*q = > q=b3/b2=1/2

    ну а b1*q=b2 = > b1=8