Выполните тождественные преобразования и упростите выражение: Первое

14-8x+2 (5x3)

Второе

(1-2a) (14-a) + a (a²+51) - 2 (a²+21)

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:48
    0
    14-8x+2 (5x-3) = 14-8 х+10 х-6=2 х+8

    Второе

    (1-2a) (14-a) + a (a²+51) - 2 (a²+21) =

    =14-28 а+2 а²-а+а³+51 а-2 а²-42=

    =а³+22 а-28