1) найдите значение выражения 16x-5xy при x=5, y=-2.

2) найдите степень многочлена 5xyz+12x^2+y.

3) упростите выражение 2 (x+7) - 6 (x-5), выполнив тождественные преобразования.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:50
    0
    1) x (16-5y) = 5 (16+10) = 26*5=130