Преобразуйте уравнения к виду ах кв. + бх+с=0, задание 1

1) 2 (х+6) (х-6) + 3 (х+6) = х кв. - 5 х

25-х кв. + 2 (х-5) = 4 (х-5)

Решите уравнения, задание 2:

2) х кв. - 9=0

х кв - 25 = 0

х кв. - 64=0

х кв. - 100=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:53
    0
    1) 2 (х^2-36) + 3=2 х^2-69=0

    -х^2+5 х (х+6) = 0 - х^2+5 х^2+30 х=0 3 х^2+30 х=0

    25 х^2+2 х-10-4 х+20=0; 25 х^2-2 х+20=0

    2) х^2-9=0 х^2=9 х=+-3

    х^2=25 х=+-5

    х^2=64 х=+-8

    х^2=100 х=+-10