Помогите решить уравнение

2

2 х (4 х-1) - 2 (3-2 х) = 48

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:10
    0
    2x (4x-1) - 2 (3-2x) = 48

    8x²-2x-6+4x=48

    8x²-2x+4x=48+6

    8x²+2x=54

    2x (4x+1) = 54

    2x=54 или 4x+1=54

    x=54:2 или 4x=54-1

    x=27 или 4x=53

    Ответ:x=27