Решите уравнение 2 х-3/6-4-х/3=х-1/2

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:36
    0
    =2 х-9/2-х/3=х-1/2

    обе части умножаем на 6

    12 х-27-2 х=6 х-3

    10 х-6 х=-3+27

    4 х=24

    х=6

    ответ: х=6