Найдите значение выражения а^2-2 а√5-3 при а = √5+3

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:56
    0
    A²-2a*√5-3 a=√5+3

    (√5+3) ²-2*√5 * (√5+3) - 3=5+2*√5*3+9-2*5-2*√5*3-3=5+9-10-3=1.