Упростите выражение и найдите значение

-4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8 при а = - 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:32
    0
    получаем - 10a+6+5,5a - 8=4,5a-2

    если а=2/9, то - 4,5*2/9-2=-1