Pазложите на множители: а^3+х^3, у^3-b^3, t^3-n^3, m^3+k^3, z^3-8, 64+s^3, 125-x^3, 1000+y^3.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:59
    0
    а ³ + х ³ = (a + x) (a² - ax + x²)

    y³ - b³ = (y - b) (y² + yb + b²)

    t³ - n³ = (t - n) (t² + tn + n²)

    m³ + k³ = (m + k) (m² - mk + k²)

    z³ - 8 = (z - 2) (z² + 2z + 4)

    64 + s³ = (4 + s) (16 + 4s + s²)

    125 - x³ = (5 - x) (25 + 5x + x²)

    1000 + y³ = (10 + y) (100 - 10y + y²)