Найдите значение выражения:

a - 5b - 3 (a - b), если a + b = 1

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:17
    0
    A - 5b - 3 (a - b) = a - 5b - 3a + 3b = - 2a - 2b = - 2 (a+b) = - 2*1 = - 2