Какая из точек принадлежит графику функции y=5x^2?

(2; 2) (1; 1) (0,2; 0,2) (-2; -20)

P. s с решением

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:04
    0
    Y=5x²

    2=5*2²

    2≠20

    (2; 2) не принадлежит

    1=5*1²

    1≠5

    (1; 1) не принадлежит

    0.2=5*0.2²

    0.2=0.2

    (0.2; 0.2) принадлежит

    (-2; -20)

    -20=5 * (-2) ²

    -20≠20

    (-2; -20) не принадлежит