1. Какая из точек принадлежит графику функции у=1/6 х-18? 1) А (-12; -20) 2) В (-12; 20) 3) С (24; -22) 4) К (-36; -12) 2. Графику какой функции принадлежит точка А (64; 134) 1) У=-2,5 х+12 2) у=0,4 х-19 3) у=-2 х+52 4) у=2,5 х-26

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:37
    0
    1.

    у=1/6 х - 18

    Подставим значения х и у в функцию:

    у=1/6 * (-12) - 18 = - 20

    точка А (-12; - 20)

    2.

    Также подставляем значения. А (64; 134).

    Варианты 1) и 3) не подходят, т. к. ясно, что значение у получится отрицательным.

    Вариант 2) тоже не подходит, т. к. 0,4*64 будет значительно меньше 134.

    Вариант 4).

    2,5*64-26=134