Решите систему уравнений

{12x+16y=-1

{3x+4y=-2

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:27
    0
    12x+16y=-13x+4y=-2

    1) умножаем вторую часть на - 4

    12x+16y=-1-12x-16y=8

    2) складываем

    0x+0y=7

    0=7

    Получаем, что решения нет.