Разность двух чисел равна 66 если первое число разделить второе, то в частном получится 3, а в остатке 4. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:06
    0
    Пусть второе число х, тогда первое х+66. Зависимость делимого от других компонентов деления выражается формулой a=bq+r, где а - делимое, b - делитель, q - частное, r - остаток. Подставим данные из условия

    х+66=3 х+4

    2 х=62

    х=31 - второе число

    х+66=31+66=97 - второе число

    Ответ: 97 и 31