Разложить на множители

А) 3x²+15x²

B) 25p²-169n²

C) 4-32k+64k²

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:47
    0
    a) 3x² + 15x² = 18x²

    в) 25p² - 169n² = (5p) ² - (13n) ² = (5p - 13n) (5p + 13n)

    c) 4 - 32k + 64k² = 2² - 2 * 2 * 8k + (8k) ² = (2 - 8k) ² = (2 - 8k) (2 - 8k)
  2. 28 мая, 12:51
    0
    A)

    (3+15) x²=18x²

    b)

    (5p-13n) (5p+13n)

    c)

    4 (1-8k+16k²) = 4 (1-4k) ²