Найдите значение выражения logа 7^7 (log по основанию a, семь в седьмой), где а наибольший корень уравнения (х-7) (х-42) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:48
    0
    (x-7) (x-42) = 0 x1=7 x2=42

    log ₄₂ 7⁷=7log₄₂7=7/log₇7*6=7 / (log₇7+log₇6) = 7 / (1+log₇6)