наидите координаты точек пересечения прямой у=-х+9 и окружности (х-6) ^2 + (y-6) ^2 = (3sqr5) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:33
    0
    Для того что бы найти точки пересечения нужно решить систему уравнений. Решая систему уравнений состящую из у=-х+9 и (х-6) ^2 + (y-6) ^2 = (3sqr5) ^2, получим корни x=0, y=9 и x=9, y=0 т. е координаты точек пересечений будут (0; 9) и (9; 0)

    Ответ: (0; 9) и (9; 0)